Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - Объявления
Выделенная опечатка:

• День рождения владыки Александра.
  • 10 Ноябрь 2017
  • 10 ноября 2017 года день рождения празднует наместник монастыря, Высокопреосвященнейший Алекандр, архиепископ Городницкий.

• Юбилей игумении Зои
  • 31 Октябрь 2017
  • 31 октября игумения Зоя, настоятельница Городницкого женского монастыря в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали", отметила прекрасный юбилей.

• Возжвижение Честного и Животоворящего Креста Господня
  • 27 Сентябрь 2017
  • Орудие позорной казни Господь Иисус Христос освятил Своими страданиями и Своею кровию, сделал его орудием, нашего спасения. Господь Иисус Христос на кресте был жертвой за спасение рода человеческого. Поэтому – крест есть жертвенник, на котором принесена Всемирная искупительная Жертва.

• День памяти преподобного Симеона Столпника.
  • 14 Сентябрь 2017
  • Симео́н Сто́лпник  — христианский святой, сирийский основоположник новой формы аскезы — столпничества. Знаменит тем, что провёл на столпе 37 лет в посте и молитве, а также другими беспримерными аскетическими подвигами. Был проповедником, согласно житию, получил от Бога дар исцелять душевные и телесные болезни, предвидеть будущее. Почитается в лике преподобных в Православной Церкви, день памяти 14 сентября.

• Преображение Господне
  • 19 Август 2017
  • 19 августа  Православная церковь празднует великий христианский праздник — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Чтобы явить Своим ученикам эту Небесную духовную славу, которая последует за временными страданиями, Господь преобразился перед своими учениками Петром, Иаковом и Иоанном на горе Фавор — лицо Его просияло как солнце, одежды сделались белы, как свет.