Городницкий Свято-Георгиевский монастырь -

Если возникли вопросы, пожелания -

Вы можете:

1. Связаться с разработчиками по e-mail - horodnica@i.ua;

2. Позвонить по телефонам:  +380503135530, +380671193181 (протоиерей Иоанн).

3. Отправить письмо по адресу:  Городницкий монастырь,                                                                                                              ул.Монастырская,1,                                                                                                                         пгт.Городница, Новоград-Волынский р-н,                                                                                   Житомирская обл.,Украина, 11714.

Переписка с посетителями ведется только через электронную почту. Анонимные письма рассматриваются как спам и ответы на них не даются!

Использование размещенных на сайте материалов возможно при условии уведомления об этом разработчиков и указания источника используемых материалов.

Записки и просьбы о поминании просим направлять по электронной почте!

Рассписание служб в монастыре (летний период)

В зимний период, с 31 октября 2016 года, начало ВСЕХ служб сдвигается на ОДИН час назад!

Повседневные службы (понедельник -пятница):

Полуношница                        - 05:00,

Акафисты повседневные      - 05:40,

Часы                                       - 06:30,

Литургия                                 - 06:45.

Суббота и праздничные дни:

Полуношница                        - 06:00,

Чтение акафистов                - 06:35,

Общая исповедь                   - 06:35,

Часы                                       - 08:00,

Литургия                                - 08:20.

Воскресенье, Храмовые, Двунадесятые и Великие праздники:

Полуношница                      - 07:00,

Акафист                               - 07:40,

Часы                                     - 08:45,

Литургия                               - 09:15

Ежедневно после Литургии можно заказать молебен (с акафистом, водосвятные), крещение, понихиду. Венчания , крещение - по воскресным дням в 12:30 после Литургии, кроме постовых дней. Иногородние могут заказать молебен по поште, предварительно согласовав условия по одному из указаных выше телефонов.

Доехать в монастырь можно из Новограда-Волынского регулярными автобусами в течение 40-60 минут или такси, первый автобус отправляется в 6-10, а последний в 18-55. До Новограда-Волынского можно доехать из Киева, Ровно, Львова поездом или автобусом. Сообщение регулярное.

Разработку и поддержку сайта осуществляют:

Терещук Иван Петрович, протоиерей, заведующий библиотекой монастыря.

Терещук Виталий Иванович, кандидат политических наук, доцент, докторант.

Схема проезда от Новограда-Волынского до Городницы

Координаты монастыря: 50°48'13.26''N, 27°19'4.1''E