Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - Прославление иконы!

Прославление иконы!25 Сентябрь 2018

В заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия —

СЛУШАЛИ:

Рапорт Преосвященного митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, председателя Комиссии по канонизации святых при Священном Синоде Украинской Православной Церкви, о прославлении и установлении празднования в честь Городницкой иконы Божией Матери «Утоли моя печали», которая находится в Свято-Георгиевском ставропигиальном мужском монастыре г. Городница Новоград-Волынского района Житомирской области, 25 января / 7 февраля (старый / новый стиль) с внесением в Церковный календарь Украинской Православной Церкви.

Учитывая решение Комиссии по канонизации святых при Священном Синоде Украинской Православной Церкви (протокол №5 от 13 сентября 2018) —

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Прославить Городницкую икону Божией Матери «Утоли моя печали», которая находится в Свято-Георгиевском ставропигиальном мужском монастыре г. Городница Новоград-Волынского района Житомирской области.
  2. Установить празднование в честь Городницкой иконы Божией Матери «Утоли моя печали», что находится в Свято-Георгиевском ставропигиальном мужском монастыре г. Городница Новоград-Волынского района Житомирской области, 25 января / 7 февраля (старый / новый стиль).
  3. Календарной комиссии внести соответствующие изменения в Церковный календарь Украинской Православной Церкви.