Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - 6 мая - День памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца.

6 мая - День памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца.06 Май 2018

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Никодим Житомирский и Новоград-Волынский, архиепископы Гурий, Пантелеимон Бучанский, Никодим Северодонецкий и Старобельский, Александр Городницкий; епископы Варсонофий Бородянский, Сергий Ладыжинский.

После Евангельского чтения владыка Ионафан обратился к верующим с архипастрыским словом напомнив о мученических страданиях святого Христова воина, владыка пожелал всем непрестанного покровительства вмч. Георгия Победоносца.
За Литургией была возведена сугубая молитва за мир в Украине.

После совершения крестного хода митрополит Ионафан поблагодарил сослужащих архипастырей, духовенство за молитвы и поздравил наместника архиепископа Александра, игуменью Зою с насельниками, а также многочисленных прихожан с престольным праздником.