Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - Погребение архимандрита Арсения.

Погребение архимандрита Арсения.27 Октябрь 2016

26 октября отощел к Богу один из старейших насельников Городницкого монастыря архимандрит Арсений. Более 40 лет своей земной жизни Арсений провел в монашестве. Свое служение Господу он начал в годы коммунистического режима у словиях нелегального существования монашеских общин, длительное время пребывал в горах Грузии. Какое бы послушание не нес Арсений, а их за его жизнь было много, его душа полностью принадлежала Всевышнему, все силы он отдавал служению Святой Церкви. Со смирение нес свой крест до последнего вздоха.

Божественную литургию и чин отпевания усопшего в Свято-Георгиевском храме совершил 27 октября с.г. наместник монастыря Архиепископ Александр в сослужении братии монастыря. Архиепископу Александру также сослужил наместник Свято-Иоанно-Богословского Лемешевского мужского монастыря Винницкой епархии архимандрит Марк.

-"В покоищи Твоем, Господи, идеже вси святии Твои упокоеваются, упокой и душу раба твоего архимандрита Арсения, яко Един еси Человеколюбец."