Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - Годовщина архиерейской хиротонии.

Годовщина архиерейской хиротонии.17 Ноябрь 2015

Божественную литургию в этот праздничный день в Свято-Георгиевском храме Городницкого монастыря возглавил Митрополит Билоцерковский и Богуславский Августин. Ему сослужили Архиепископы Белогородский Николай, Макаровский Иларий, Городницкий Александр, Днепродзержинский и Царичанский Владимир; Епископ Угольский Антоний. В богослужении участвовали братский хор Городницкого монастыря с братией Изюмской и Одесской епархий, сестринский хор Корецкого монастыря, хор Свято-Веденского монастыря (г.Киев) Вместе с насельниками и духовенством молитвы Господу возносили сотни духовных чад Владыки Александра, желая ему доброго здравия, душевного мира и помощи Господа в дальнейшем архиерейском служении. Поздравить Владыку прибыли представители монастырей Житомирской, Овручской, Ровенской и других епархий.