Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - Покров Пресвятой Богородицы, 14/10/2015 года.

Покров Пресвятой Богородицы, 14/10/2015 года.14 Октябрь 2015

Это главный осенний праздник, история которого восходит к 910 году, когда в Константинополе, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, во время богослужения юродивый Андрей и его ученик Епифаний увидели парящую в воздухе Богородицу, которая распростерла над молящимися свое широкое белое покрывало — покров. В этот праздничный день Божественную Литургию в храме Иконы Божией Матери "Утоли моя печали" Городницкого монастыря возглавил архимандрит Панкратий в сослужении монахов в священном сане. Так как 14 октября отмечается День защитника Отечества, во время богослужения были вознесены молитвы о живых и погибших на поле брани защитниках Отечества. Совместно с насельниками в храме молились сотни прихожан.