Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - День учителя в Городнице.

День учителя в Городнице.05 Октябрь 2015

День 4 октября 2015 года, День учителя, стал действительно праздничным для тех учителей средней школы, которые пришли в этот день в монастырский храм. Они совместно с насельниками обители, мирянами молились Богу во время Божественной литургии, приняли Святое причастие. После службы, по благословлению наместника монастыря Архиепископа Городницкого Александра, для присутствующих учителей был организован праздничный прием. Владыка Александр сердечно поздравил учителей с профессиональным праздником, пожелал Божьей помощи в деле воспитания молодежи в духе патриотизма и преданности родной отчизне - Украине. Вручил каждому учителю книгу "Закон Божий". В ответ директор школы Светлана Викторовна от имени всех учителей искренне поблагодарила наместника, насельникив за такой теплый прием и пожелала долгих лет плодотворного служения Святой Церкви, родной Украине.Собравшиеся имели возможность отведать кушания монастырской кухни.