Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - Престольный праздник в Городнице.

Престольный праздник в Городнице.14 Сентябрь 2015

Божественную литургию в день памяти Прп Симеона Столпника в Свято-Георгиевском храме Городницкого монастыря возглавил Митрополит Черкасский  Софроний. Ему сослужили Митрополит Овручский и Коростенский Виссарион, Архиепископ Городницкий Александр, Епископ Угольский Антоний, Епископ Золотоношский Иоанн, священники обители и  других приходов, братский хор Городницкого монастыря и епархиальный хор из Мукачево. Во время богослужения вознесена особая молитва о мире, благоденствии и процветании Украины.С пастырским наставлением к верующим обратися Митрополит Софроний. С иконой Прп Симеона Столника совершен крестный ход. К празднику окончены ремонтные работы на часовне Симеона Столпника, и она гармонично вписывается в единый архитектурный ансабль с главным храмом монастыря.