Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - В Городнице почтили память Митрополита Владимира.

В Городнице почтили память Митрополита Владимира.07 Июль 2015

7 июля в Свято-Георгиевском храме Городницкого монастыря в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Божественную литургию  возглавил Архиепископ Белогородский Николай. Ему сослужили Архиепископ Городницкий Александр, Епископ Угольский Антоний, духовенство монастыря и других епархий. После литургии была отслужена заупокойная лития по почившему год назад Предстоятелю Церкви. За богослужением были вознесены молитвы о мире в Украине и за упокой души усопшего Митрополита Владимира. На богослужении присутствовали многочисленные верующие - городничане и паломники других областей.

В своей проповеди перед верующими Арохиепископ Николай отметил, что Блаженнейший Митрополит Владимир возглавлял нашу Церковь более 20-ти лет. Это были тяжелые времена, но он твердо хранил и каноничность Церкви, и те священные каноны, по которым должна жить Церковь. Блаженнейший сохранил чистоту нашей Святой Православной веры, которая является самым дорогим сокровищем для каждого из нас, потому что именно вера открывает нам вход в блаженную вечность.

Память о Митрополите Владимире навечно сохранится в наших сердцах!