Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - В селе Марковцы отметили годовщину смерти Митрополита Владимира.

В селе Марковцы отметили годовщину смерти Митрополита Владимира.04 Июль 2015

По благословению Митрополита Хмельницкого и Староконстянтиновского Антония, наместник Горододницкого монастыря Архиепископ Городницкий Александр 3-4 июля с.г. посетил и поклонился родным местам Митрополита Владимира. Это - Спасо-преображенсктий женский монастырь в с.Головчинцы, родительский дом Предстоятеля в с.Марковцы. 4 июля в храме села Марковцы в числе других архипастырей сослужил Архиепискому Антонию при совершении Божественной литургии и заупокойной литии по почившем Митрополите Владимире.В богослужениях принял участие  секретарь Митрополита Владимира Митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

Возле родительского дома в с.Марковцы