Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - День Ангела наместника монастыря Архиепископа Городницкого Александра, 29/05/2015 года.

День Ангела наместника монастыря Архиепископа Городницкого Александра, 29/05/2015 года.29 Май 2015

Божестенную литургию в этот праздничный день в Свято-Георгиевском храме Городницкого монастыря по благословению Престоятеля  церкви Митрополита Киевского и Всея Украины Онуфрия возглавил  Митрополит Винницкий и Барский Симеон. Ему сослужили Архиепископы Белогородский Николай и Городницкий Александр, Епископ Фастовский Дамиан, наместник Введенского мужского монастыря, священнослужители монастыря  и других приходов,  хоры Иверского мужского монастыря (г.Одесса), Городницкого мужского монастыря.

После окончания литургии Митрополит Симеон от имени присутствовавших священнослужителей тепло поздравил наместника монастыря Архиепископа Александра с праздником и пожелал долгих и благотоворных лет архипастырского служения Святой Церкви и на благо Отчизне.

С Днем Ангела Владыку поздравили игумения Городницкого женского монастыря матушка Зоя, Троицкого Корецкого ставропигиального женского монастыря игумения Рафаила, Троицкого Дерманского женского монастыря игумения Вероника, Иконы  Божией Матери "Афонская" ставропигиального монастыря игумения Екатерина, насельники Городницкого монастыря, прихожане и гости.

Фоторепортаж подготовлен диаконом Иоанном.