Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - Предстоятель УПЦ Блаженнейший Онуфрий в Городнице.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Предстоятель УПЦ Блаженнейший Онуфрий в Городнице.06 Май 2015

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Георгиевском Городницком ставропигиальном мужском монастыре.

Его Блаженству сослужили наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры митрополит Почаевский Владимир, архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Шепетовский и Славутский Пантелеимон, архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор, наместник обители архиепископ Городницкий Александр; епископы Угольский Антоний, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, Вознесенский и Первомайский Алексей, Хотинский Евсевий, а также духовенство монастыря.

В день престольного праздника Георгиевской обители Блаженнейший Митрополит Онуфрий привез с Хилиндарського монастыря на горе Афон, частицу мощей святого великомученика Георгия Победоносца для поклонения верующим.


После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словами проповеди.

В конце Литургии был совершен малое освящение воды и крестный ход, после чего Блаженнейший владыка освятил монастырские помещения, ферму и пасеку.

Его Блаженство также поздравил наместника, братию обители, прихожан обители с престольным праздником и благословил всех присутствующих. (Синодальный информационный отдел УПЦ).

Фоторепортаж подготовил диакон Иоанн.

Видеосюжет "Православного Вестника" о монастыре и празднике. 

назад к списку новостей