Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - Христос Воскрес!

Христос Воскрес!12 Апрель 2015

В ночь с 11 на 12 апреля в Свято-Георгиевском храме Городницкого монастыря наместник Архиепископ Городницкий Александр  возглавил ночную Божественную литургию. Его Высокопреосвященству  сослужили Архиепископ Гурий  и священнослужители монастыря, братский и сестринский хоры. За богослужением молились сотни верующих.

Представителями Новоград-Волынской районной администрации  в храм был доставлен Благодатный огонь

По завершении Божественной литургии были оглашены Пасхальные Приветствия Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, Предстоятеля Украинской Православной церкви Митрополита Онуфрия ко всем мирянам,  владыка Александр  поздравил всех верующих с Пасхой и пожелал всем иметь неиссякаемую Пасхальную радость.

Далее архиепископ Александр в сопровождении Пасхальных песнопений  совершили освящение пасхальных пасок, яиц и принесенных яств всех прихожан.

Краткий фоторепортаж праздника подготовил диакон Иоанн.