Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - Обрезание Господне, 14/01/2015г.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Обрезание Господне, 14/01/2015г.14 Январь 2015

          "В праздник Обрезания Господня и святителя Василия Великого Церковь с новой силой являет нам тайну того, что Слово стало плотию. Днесь Господь обрезание терпит и принимает имя, нареченное архангелом Гавриилом прежде Своего рождения. «Аз есмь дверь», - говорит Он, и призывает Свою Церковь идти Его путем послушания даже до смерти и смерти Крестной."

         Особо торжественно и проникновенно звучали слова Божественной литургии, возглавляемой Митрополитом Переяслав-Хмельницким и Вишневским Александром, под куполами древнего храма Городницкого монастыря. Праздничный настрой усиливался прекрасными колядками в исполнении братского и сестринского хора. Теплотой и искренней пастырской любовью были пронизаны слова поздравления Митрополита Александра , с которыми он обратился к наместнику Александру, насельникам монастыря, прихожанам и гостям. В память о Блаженнейшем Митрополите Владимире, Митрополит Александр преподнес в качестве дара  икону Серафима Саровского из домовой церкви Блаженнейшего.

         В ответ многократно звучало "Многая Вам лета" и предстоящие на службе, по древней традиции, щедро осыпали своих пастырей зернами хлебных злаков.

На литургии присутствовал мер города Новограда-Волынского Загривый Владимир Иванович с супругой.

назад к списку новостей