Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - Престольный праздник в монастыре.

Престольный праздник в монастыре.06 Май 2014

В этот памятный день Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Владимира,  возглавил  Митрополит Бориспольский Антоний. Ему сослужили архиепископы: Белгородский Николай, Гурий, Мукачевский и Ужгородский Федор, Городницкий Александр, епископы: Антоний, Глуховский и Конотопский Роман. В богослужении участваовали клирики монастыря в священном сане, многочисленные священнослужители из других монастырей и разных регионов Украины, братский хор.

С раннего утра небо над Городницей было затянуто плотными и темными тучами, однако с началом крестного хода все тучи рассеялись и яркое весенне солнце своими теплыми лучами словно приветствовало учасников праздничного богослужения. И под перезвон колоколов звучало радостное "Христос Воскресе! - Воистину Воскресе!"

Краткий фоторепортаж с праздника.