Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - Вечная память!

Вечная память!17 Март 2014

Умершая схимонахиня Екатерина (на фото слева) всю свою сознательную жизнь посвятила Богу, служению православной Церкви. В годы воинствующего атеизма и гонений на веру,  матушка Екатерина была осуждена и 10 лет провела в заключении. Но это не сломило ее, никакие гонения и невзгоды не смогли заставить отречься от веры предков.  Длительное время была тайной монашкой, в Городницком монастыре с момента его становления несла ответственные послушания. Несмотря на преклонные годы, схимонахиня Екатерина до последних дней жизни приносила свои молитвы Господу Богу.

Отпевание и чин погребения умершей по благословению наместника монастыря Архиепископа Городницкого Александра, совершили 18 марта 2014 года архимандриты Панкратий, Афанасий и Макарий в церкви свмч Варвары.

Подаждь, Господи, оставление грехов всем прежде отшедшим в вере и надежди воскресения, отцем, братиям и сестрам нашим и сотвори им вечную память.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ, МАТУШКА ЕКАТЕРИНА!