Городницкий Свято-Георгиевский монастырь - Сердечно поздравляем, дорогой Владыко!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Сердечно поздравляем, дорогой Владыко!16 Ноябрь 2013

 

     

                                                                                                                                                                       16 ноября в Свято-Георгиевском Городницком мужском монастыре прошли юбилейные торжества, посвященные 40-летию священнической и 5-летию архиерейской хиротонии архиепископа Городницкого Александра.

В этот день Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил освящение отреставрированного храма обители в честь иконы Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали», после чего возглавил Божественную литургию в соборе святого великомученика Георгия Победоносца.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Винницкий и Барский Симеон; архиепископы: Гурий (Кузьменко), Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, Мукачевский Феодор, Городницкий Александр; епископы: Антоний (Боровик), Джанкойский и Раздольненский Алипий, Конотопский и Глуховский Роман, Ирпенский Климент и Бердянский и Приморский Ефрем.

После отпуста владыка Антоний, от имени Предстоятеля, поздравил юбиляра – архиепископа Александра и вручил ему «знак отличия Предстоятеля Украинской Православной Церкви», а также приподнес в подарок архиерейское облачение.

Сердечно поздравили наместника  многочисленные прихожане и паломники, школьники,  насельники и гости монастыря.

Фоторепортаж диакона Иоанна.

назад к списку новостей